Интересное

Мой Мат-Мех
Какой он, твой Мат-Мех? Мы решили дать возможность вам, Мат-Меховцы, размещать на сайте свои фотографии. Надеемся, что каждый из вас внесёт свою лепту в наше общее дело.


МатГлобус
На наш сайт приходят матмеховцы со всех уголков земли. Что мы могли лучше осознать, как раскидало нас по нашей необьятной планете, и откуда тянутся к нам посмотреть, и вновь прикоснуться к самому лучшему факультету, мы cделали МатГлобус.


Марсиане
Марсиане. Они везде.


История


Что такое Неделя Мат-Меха?
Что такое Неделя ММ и когда она проводится? Этот вопрос задавали наши корреспонденты студентам, мирно прогуливающимся по коридорам факультета. Результаты опроса достаточно интересны.


История ДМ
Сердце редкого студента-математика не вздрaгивает при упоминании этих слов: неделя Мат-Меха, ДМ, посвящение, мисс Мат-Меха,… да что говорить, любой настоящий Мат-Меховец навскидку назовет с десяток различных мероприятий недели родного факультета...


Интервью


Интервью с Малозёмовым В.Н.
Поступил в 56-м, окончил, естественно, в 61-м. Первые два года на мат-мехе я усердно учился, а с 3 курса занялся общественной работой. Сначала была агитбригада. Сложилась творческая группа. Ездили летом по деревням, читали лекции, давали концерты...


Интервью с Крыжевичем С. Г.
Неделя Мат-Меха необходима не только мат-меху, тем, кто учится и работает в университете. Для многих - это возможность показать себя. На неделе можно провести приятно время. Я Участвовал в самой первой для себя неделе в 94 году.


Интервью с Леоновым Г.А.
Одни из первых Недель Мат-Меха. Это было очень интересно для студентов первого курса, потому что это необычно, это вводит в студенческую жизнь. А она у нас очень многообразна: новые знакомства, новые возможности, новые интересные люди.


Интервью с Волковым А.А.
Я считаю, что неделю ММ нужно праздновать, для начала. Но нужно ли это делать целую неделю? Мой опыт показывает, что этого срока многовато. Один, два дня выделять на праздник безоговорочно нужно. Кстати, раньше так оно и праздновалось, несколько дней.


Интервью с Звагельским М.Ю.
Мы выбрали в качестве "объекта разговора" Михаила Юрьевича Звагельского. Кто знает этого человека, тот нас поймёт: Михаил Юрьевич - человек оригинальный, и, рассчитывая, что разговор скучным не будет, я не ошиблась.


Интервью с Бауэр С.М.
В детстве я жила на Васильевском острове, но затем переехала в Петергоф и было затруднительно вставать в 6 часов, чтобы успеть на занятия. Однако, что делать? Тем более, что жизнь кипела. Тогда было очень весело. По субботам я иногда оставалась у друзей.




Спонсоры недели МатМеха
неделя мат-меха 47
неделя мат-меха 47