Что такое Неделя Мат-Меха?

Что такое Неделя Мат-Меха и когда она проводится? Этот вопрос задавали наши корреспонденты студентам, мирно прогуливающимся по коридорам Мат-Меха. Результаты опроса достаточно интересны.

Первокурсники разделились на две категории. Практически все общажные жители прекрасно осведомлены о предстоящих праздниках и уже активно готовятся к посвящению. Напомним, что на это загадочное мероприятие лучше одеть что-нибудь старое и ненужное.

Многим городским плакаты о шоу «Мисс Мат-Меха» ничего не говорят, а словосочетание Неделя Мат-Меха оставляет равнодушным. Какая неделя, когда такие сложные предметы и строгие преподаватели? Но они еще ничего не видели! Посмотрим, что они скажут в мае!

Достаточно осведомленными оказались учащиеся на старших курсах. Столько эмоций, столько восторженных отзывов о Дне Мат-Меха, шоу на БП, лит-музах. Одни жаждут поучаствовать в посвящении, другие наконец-то посвятиться, а третьи просто понаблюдать за изменениями на факультете.

Заметим, что на вопрос, сколько вам не жалко заплатить за билет на ДМ, назывались довольно большие суммы. И это того стоит. Преподаватели в необычных для них ролях, студенческие отряды показывают самое лучшее из своего репертуара, музыкальные группы, исполняющие самые лучшие свои песни – и все для родного факультета. Чтобы все это увидеть, ничего не жалко.

Но что же такое Неделя Мат-Меха для студентов? Вот только некоторые варианты ответов: это целая неделя драйва, это отдых от предметов, это единство всех студентов, это неописуемое нечто, это то, ради чего стоит сдать первую сессию…

В качестве небольшого постскриптума, приведем один занятный ответ:
- Здравствуйте! Знаете ли вы, что скоро пройдет неделя математико-механического факультета?
- Неделя чего? Я вообще с ПМа.

Будем надеяться, что вскоре даже студенты дружеских факультетов во всей красе увидят, ЧТО ТАКОЕ НЕДЕЛЯ МАТ-МЕХА.



Спонсоры недели МатМеха
неделя мат-меха 47
неделя мат-меха 47