Неделя

Авторизация:

Регистрация
Логин
Пароль

Главная страница / Неделя / Отчёты / Гала-концерт ДМ

Гала-концерт ДМ

Если Вы слышали радио «Мат-мех», значит, во второй половине субботнего двадцать шестого дня апреля Вы были в ДКиН «Шайба» на Гала-концерте, посвященном закрытию 48 Недели математико-механического факультета. А если не слышали, то я расскажу Вам, что Вы пропустили.… Пропустили Вы многое!

В начале была объявлена минута молчания в память ушедших из жизни преподавателей – Людмилы Дмитриевны Фоминой, которая воспитывала в девушках мат-меха физическую культуру, Белых Валентины Николаевны с кафедры исследования операций и Балуева Александра Николаевича.

Далее прозвучал Гимн факультета. Никогда не приходилось слышать исполнение гимна из зала, поэтому расскажу о своих впечатлениях со стороны сцены. Пришедшие на праздник слова знают и даже подпевают! Однако к началу ДМа собралось мало народу, это несколько умаляло торжественность момента. Что ж, если каждый пришедший приведёт на следующий ДМ своего друга, а лучше двух, то звонче заиграет лира и громче зазвучат медные литавры!

Геннадий Алексеевич Леонов кратко подвел итоги года. Наша команда выиграла бронзовые медали в Чемпионате мира по программированию, и на здании факультета на 14 линии прикреплена табличка с лаконичной надписью «Мат-Мех». Чтобы будущие чемпионы случайно не прошли мимо!

Как всегда бурю аплодисментов вызвало выступление камер-студии во главе с Александром Алексеевичем Флоринским, Юрием Анатольевичем Ильиным и Иваном Михайловичем Григорьевым. Было исполнена «Маленькая симфония для струнных». Несколько раз зал, воспользовавшись паузой в произведении, начинал хлопать, но оказывалось, что симфония не такая и маленькая и ещё не закончилась!

Уже третий раз Татьяна Петровна Дубова, по её словам, имеет счастье общаться с нами не формально – а в стихотворной форме. Уверена, что для студентов такое общение тоже приносит удовольствие. Татьяна Петровна прочитала стихотворения любимой поэтессы – Анны Андреевны Ахматовой и поздравила всех с наступающим праздником Пасхи.

Радио «Мат-Мех» продолжало свое вещание. Наличие видео ряда в эфире уже никого не удивило – на сцене вновь были преподаватели. На этот раз взору зрителей предстала драматическая история об обмене телами преподавателя и студента, автором же эксперимента выступил Дракон. Мораль этого стихотворного спектакля заключалась в том, как непросто преподавателю войти в положение студента, а студенту в положение преподавателя. Хочется надеяться, что отныне, благодаря стараниям Василия Афанасьевича Крупника, Владимира Владимировича Басова, Бориса Викторовича Кононова, а также других героев номера, это будет проще.

Традиционными стали выступления танцевального коллектива «Версия», «Green Ribbon» и гимнастки Дарьи Степановой, но каждый раз они готовят нам что-то новое!

В конце официальной части подвели итоги различных совместных проектов и конкурсов представители компаний Ланит-Терком, Intel. Игорь Олегович Одинцов появился на сцене весь в белом с белой хирургической шапочкой на голове и сообщил, что отныне именно в таком виде ходят на работу специалисты Intel. Процесс преображения должен занимать двадцать минут, но он ещё не очень привык, и поэтому одевался сорок минут. Что ж, может быть, в таком виде работается продуктивнее.

Вечерние часы на радио «Мат-Мех» прошли также интересно. СПО «Унисон» предложил всем посмотреть, что будет, если вместо Демидовича и Фихтенгольца в ночь перед экзаменом прочитать все тома Гарри Поттера. Не обошлось и без волшебства. Чудеса магии привели к тому, что в темноте сцены появился сначала неподвижный дракон, а потом и живой. Оценки за магические способности студентов Матмехендора также выставлялись живые. К сожалению, такое бывает только во сне … или на Дне Мат-Меха!

Далее последовали Аукцион, оглашение результатов Фотоконкурса, награждение в номинациях e-mister и e-miss мат-меха, выступления команд КВН… «Мухи» привели доказательство того, что «Мат-Мех – лучше всех!». Впрочем, на протяжении всей Недели в этом никто не сомневался.

В заключении хочется сказать большое спасибо всем организаторам Недели Мат-Меха, всем участникам и спонсорам. Без вас Неделя к нам бы не пришла!

Валентина Афанасьева, 5 курс
Спонсоры 48 недели Мат-меха