Неделя

Авторизация:

Регистрация
Логин
Пароль

Главная страница / Неделя / Отчёты / Мисс Мат-Меха

Мисс Мат-Меха

Здравствуйте, друзья!

На улице снова весна, снова апрель, снова, уже в сорок восьмой раз, Неделя Мат-Меха, и снова пятница, а это значит, что именно сегодня, 25 апреля 2008 года, мы рады приветствовать всех истинных ценителей женского очарования на традиционном ежегодном мат-меховском конкурсе красоты. Добро пожаловать на Мисс Мат-Меха 2008!!!

Ни для кого не секрет (а для кого секрет – тому сочувствуем), что девушки на мат-мехе – самые красивые, очаровательные, изящные, стройные, обаятельные, грациозные, милые, женственные, великолепные, бесподобные, сногсшибательные, умопомрачительные, шикарные, неподражаемые, привлекательные, чудные, восхитительные, обворожительные, пленительные… так, о чем это я? Да, в общем, девушки мат-меха – самые лучшие девушки в мире и пятеро самых амбициозных, смелых и дерзких из них сегодня разыграли между собой сияющую корону Мисс Мат-Меха.

Итак, шоу началось с появления ведущих (в роли которых выступила искрометная команда КВН «Ботаническая Street»), после небольшого вступления они пригласили на сцену пять сногсшибательных красавиц – участниц конкурса, а именно:

  • Фролову Лизу
  • Нафикову Азиду
  • Толумбаеву Дашу
  • Суфьянову Элину
  • Нишневич Настю

Зал дружелюбно порукоплескал конкурсанткам и затем они ушли готовиться к первому конкурсу, а нам, то есть зрителям, были предоставлены результаты соцопроса «Самый узнаваемый человек на мат-мехе». Результаты выглядели несколько неожиданно, особенно с учетом того, что ни наш славный декан Геннадий Алексеевич Леонов, ни его знаменитый заместитель Волков Андрей Анатольевич не оказались на первом месте.

Честь открыть программу конкурсных выступлений выпала Лизе – ее приветствие чем-то напомнило игру в КВН, в частности наличием типично квновских шуток. Увы, зал принял лизино выступление несколько прохладнее, чем оно того заслуживало – наверное, не все еще пришли в себя после спорт-праздника.

Лизу сменила на сцене удивительно грациозная девушка с невероятным красивым именем Азида, она перевоплотилась в гламурную спортивную журналистку, поведав нам о сложностях большого олимпийского спорта. В финале ее приветствия, кроме того, мы еще увидели зажигательный танец с грандиозным велосипедом из девушек.

Вслед за Азидой, сценой завладела Даша – она рассказала нам о бурной жизни в мат-меховском общежитии. Возможно, рассказ был несколько сумбурен и запутан, но перевоплощение в конце и песня явно не оставили зрителей равнодушными.

Затем своё приветствие представила на суд зрителей (и судей) еще одна обладательница красивого редкого имени – Элина. Открыли ее выступление трое мужественных шотландских горцев в килтах. Затем Элина успела съездить на поезде в Монголию (попутно раздев попутчиков), выстрелить в Киркорова, сгонять на дискотеку, посидеть в кафе, спеть песню… в общем, шустрая девчонка оказалась, семи минут ей на все это хватило.

И, наконец, завершило первую часть конкурса выступление Насти. Хм, пожалуй, раздеться до купальника на сцене – это несколько… спорный способ завоевать симпатию зала. Впрочем, не будем слишком строги – разделась Настя действительно красиво, да и такое грациозное стройное тело лишь украсило сцену.

Да, в перерывах между выступлениями участниц, мы увидели несколько зажигательных номеров в исполнении ведущих (ряженка «Смазливая Буренка» никого не оставила равнодушными), а также нам были представлены спонсоры, о которых речь пойдет ниже, и компетентное жюри, в состав которого вошли:

  • Замдекана Андрей Анатольевич Волков
  • Старший преподаватель мат-меха Игорь Олегович Одинцов
  • Представители SmartPhoneLabs Александр Замыщляев и Мария Беляева
  • Мисс Мат-Меха 2007 Екатерина Винокурова
  • Организатор конкурса Кристина Могилевская

Именно этим достойным людям предстояло судить и оценивать выступления конкурсанток, а тем временем незаметно подошла очередь следующего конкурса – импровизации. Суть задания для каждой из участниц была проста – найти красивый и изящный выход из неловкого положения, в которое их ставили все те же ведущие. Итак, Даше пришлось столкнуться с неизвестным безжизненным телом, Азиде – сдавать заказчику статую Самсона вместо Мухи-Цикотухи, Элине – выходить замуж неизвестно за кого, Лизе – усмирять буйного отпрыска, а Насте – прорываться на дискотеку для лилипутов. Отдадим должное участницам – все они оказались на высоте, хотя лишь Элине удалось заставить ведущих оторопело замолчать. Кстати, сами ведущие за словом в карман не лезли, чего стоит одна фраза: «Ты со своим ростом не разбавишь, а надбавишь!»

Далее последовала еще одна импровизация, а именно – реклама некоторых, казалось бы, совершенно обычных вещей. В частности, Насте пришлось рекламировать скотч, Даше – дуршлаг, Лизе – веревку, Элине – мусорные пакеты и Азиде – мегафон. Не знаю как другим зрителям, а мне немедленно захотелось обзавестись всеми вышеперечисленными предметами.

На этом череда импровизаций закончилась: для участниц пришла пора предъявить еще одну домашнюю заготовку – клип. По ходу этого конкурса Настя снова разделась (заметьте – снова красиво!), Элина увидела во сне эротичных парней, моющих пол, Азида со своими красавицами, памятными еще по приветствию, исполнила изящный эротичный танец, а Лиза представила настоящий спорт-парад.

После же череды клипов подошла очередь самого главного конкурса – собственно, домашнего задания участниц. Даша в своем выступлении устроила настоящий музыкальный ринг между бродячими музыкантами в электричке, затем ее неожиданно посетил Дед Мороз, а завершил все симпатичный зажигательный танец.

Настя рискнула перевоплотиться в ведьму. В ее выступлении хватило и юмора («Да ты страшна, как Цубербиллер!»), и спецэффектов – чего стоило одно лишь сжигание на костре, и даже имелась какая-то мораль в конце, жаль, ее мало кто воспринял.

Лиза рассказала нам, как ей повстречался добрый фей, испонивший три ее желания. Правда, за ходом исполнения желаний следить было непросто, но все в целом смотрелось неплохо, особенно всех позабавили Гарри Поттер и чудик из «Крика», а также красивый массовый танец в конце и изящное вручение букета.

Азида представила зрителям фантазию на тему Интеллектуальной Службы по Телефону, по ходу которой мы снова увидели уже знакомый (и всем понравившийся) откровенный танец, услышали неплохо исполненную песню в конце и множество шуток по ходу выступления.

Последней на сцену со своим домашним выступлением вышла Элина и… нет, оно не было веселым, не было и зажигательным или даже хоть чуточку смешным. Её выступление было просто лучшим, ибо Элина попыталась сыграть на «струнах душ» зрителей и её это, несомненно, удалось. При этом она прочитала отрывок из сцены на балконе из «Ромео и Джульетты», спела песню про Арлекина, станцевала венский вальс и вновь напомнила поразительную сцену боя на ринге из «Огней Большого Города» бессмертного Чарли Чаплина…. В общем, это было неожиданно, красиво и элегантно. Спасибо тебе, Элина, за эту сцену.

Собственно, конкурсная программа на это лирической ноте и закончилась, и жюри наконец-то взяло слово. Сначала речь произнесли представители SmartPhoneLabs, затем от имени компании Intel высказался неподражаемый Игорь Олегович, а затем председатель жюри Кристина Могилевская, наконец-то, озвучила результаты конкурса. Итак:

  • Фроловой Лизе было присуждено звание Мисс Шарм
  • Нишневич Насте – Мисс Грация
  • Толумбаевой Дарье – Мисс Изящество
  • Нафиковой Азиде – Мисс Очарование, а также приз зрительских симпатий
  • И, наконец, Гран-При конкурса и звание Мисс Мат-Меха 2008 были присуждены Суфьяновой Элине

Что ж, конкурс Мисс Мат-Меха 2008 закончился. Нам же остается лишь озвучить традиционные благодарности:

В первую очередь огромное титаническое всеобъемлющее спасибо девчонкам-участницам конкурса - без вашей смелости, вашей красоты, грации и энергетики он бы попросту не состоялся.

Спасибо ведущим за их искрометный юмор и непрекращающийся поток веселья (хардкорные новости от Ильюшки и матан с Анфисом Чеховым мы еще долго не забудем).

Спасибо жюри за их самоотверженный труд, ибо выбрать лучшую из этого великолепия было непросто.

Спасибо спонсорам:

  • Учебному центру TEKAMA
  • Корпорации Intel
  • Компании Яndex
  • SmartPhoneLabs
  • Рекламному агентству Solus
  • Сети гипермаркетов «Максидом»
  • New Level
  • Lanit-Tercom
  • Digital Design
  • SUN Microsystems

И, конечно же, огромное спасибо всем зрителям и болельщикам, пришедшим на этот праздник!
Удачи всем и до встречи на Мисс Мат-Меха 2009!

Автор: Антон Васильев, выпускник
Спонсоры 48 недели Мат-меха