Неделя

Авторизация:

Регистрация
Логин
Пароль

Главная страница / Неделя / Отчёты / Открытие

Открытие

Одна неделя в году, лишь один день этой недели, какие-то сорок минут этого дня. Его ждали, о нем говорили, его хотели видеть. Открытие недели МатМеха.

Четыре стихии друг друга измучили
Спорами с темою кто важнее.
Доказать себе и другим пусть попробуют
Отказ от чего для людей страшнее.
Нету ли жизни без огня?
Надо ли воду ценить как золото?
Воздух дороже? Или земля?
Мир и покой людей были расколоты.

Мир на грани Хаоса. Каждая из стихий желает заполучить господство в этом огромном мире. Кто спасет вселенную от разрушения? Неужели Чак Норрис? Смотрим.

На своих прозрачных ладонях
Воздух в даль несёт облака.
И за призрачным счастьем в погоне
Его поступь очень легка.

Девять кубиков. А ведь действительно, разве наша жизнь сложнее этих детских игрушек. Один переворот – и ты уже другой. Что будет дальше неизвестно, но сейчас кубики волшебным образом собрались в символ воздуха. Людям нечем дышать, их рты закрыты повязками, последняя надежда – те шарики, к которым они привязаны. Но тут появляется ангел, который должен спасти всех, научить человечество дышать, дать ему воздух. Но не стоит верить своим глазам, на вид ангельское может оказаться бесовским. Губит, губит человечество этот небесный посланник, забирает последнюю веру в счастье.

Пламя рдеет, пламя пышет,
Время вспыхнуть, а не тлеть!
Пламя страсти сердцем движет!
Жить - как будто бы гореть!

Как весна сменяет зиму, так и огонь сменяет воздух. Огонь, страсть, красота. Девушки в красивых ярких платьях появляются перед нами. Ах, это незабываемое фламенко! Изящество, грация, обаяние – все сплелось в этом танце. Как небольшие искорки они зажгли пламя в сердцах человечества.

Гонит капля дождевая
Ручеёк за ручейком,
Те бегут не унывая
В реки быстрые. Потом…
А потом и синь морская!
А за нею – океан!
Нет преграды, нету края,
Без воды вся жизнь – обман.

Непременно настает тот момент, когда огонь уступает натиску воды. Прозрачная как слеза, тоненькими ручейками стекает она откуда-то сверху, чтобы затем закружиться в танце. В этом танце скрыта вся суть воды, с ее непредсказуемостью, чистотой и величием. Буря все нарастает, зонтики выписывают в воздухе немыслимые фигуры. Еще чуть-чуть и ... Но буря затихает, и вновь лишь тоненькие ручейки убегают куда-то вдаль.

Земля, земля, леса и поле
Холмы, равнины и луга
И ничего не надо боле,
Когда скрипят по ней плуга!

«Утро! Утро начинается с рассвета ...»
Раннее утро, выходят на работу суровые рабочие мужики. С лопатами и в касках. Но за этой мужественностью скрывается что-то очень доброе. Посмотрите, что они выложили из своих лопат. Это же смайлик! И даже злой бригадир не может сломать веру землекопов в то, что жизнь хороша.

Математика – значит гармония,
Когда все безнадежно, - спасает
И, из чисел слагая симфонию,
Всё безумство стихий укрощает.

Но как стихии могут ужиться друг с другом, не нарушив равновесия этого крупного мира? Не может огонь жить в дружбе с водой, да и прозрачный легкий воздух с тяжелой землей не могут быть вместе.

Замешательство. И тут непонятно откуда появляется тот, кто может решить эту трудную задачу. Нет, это не Чак Норрис. Неужели безумный профессор способен спасти этот мир? Подбегая к каждой из стихий, он произносит одному ему понятные заклинания, крутит их в бешеном танце. И тут СТОП! Время остановись. Момент. Миг. Мгновение. Из стихий вырываются ленты и, сплетаясь вместе, застывают в воздухе. Человеческий гений совершил невозможное, объединив все враждующие стороны. Но не все еще секреты раскрыты... Силой воли ученый поднимает в воздух детские кубики, и мир может лицезреть их с неизвестной стороны, также как и на нашу жизнь стоит посмотреть под необычным углом и понять, что она прекрасна =)

Хочется выразить благодарность СПО «Сказка» за краткие, но яркие минуты Открытия недели, его подготовку и организацию.
Отдельная благодарность командиру отряда Лаврентьевой Оле и «безумному профессору» Славе Слесаренко.

Автор: Слава Слесаренко, 3 курс.
Спонсоры 48 недели Мат-меха