Неделя

Авторизация:

Регистрация
Логин
Пароль

Главная страница / Неделя / Отчёты / Посвящение

Посвящение глазами первокурсника

Посвящение… Как много в этом слове…

Как оказалось в дальнейшем, больше всего в этом слове эмоций! Усталый, грязный, измученный, но счастливый и веселый ты идешь домой и в голове твоей прокручиваются все ужасы и прелести посвящения… Первое, что вспоминается – знакомство с водилой, оно было коротким: «Лёша». «Элина»- это все, что я успела ответить, пока мне не надели повязку на глаза, а потом моментально: «Мат-мех что-о-о-о? Сидеть, лежать, на колени, ползти!» «Лучше всех!!!»- кричишь ты, присидая, ложась и ползая)

И вот первый «коридорный» этап – лестница - «Все станции от Университета на электричке, быстро!»…. Тут спасибо напарнику, помог, как-то не приходилось мне все эти станции учить…

А потом мы опять присидали, отжимались, ползали, пока не доползли до первого этапа – «Буриме»! «Что есть мат- мех? Безумство интеграла…» и мы должны были дописать четверостишье к этим строчкам, ещё мне в задании попалось ущипнуть моего напарника мирку, н долго не понимал, зачем я его щипаю… Так вот про четверостишье. У нас этот конкурс затруднения не вызвал, читали свое творение прямо на парте, за что нам пятерку и поставили. «Что есть мат-мех? Безумство интеграла! Он лучше всех, мне мама так сказала»…

А потом опять повязку на глаза и опять «сидеть, лежать, молиться, ползти, приседать» … И откуда эти старшекурсники столько всяких команд и конкурсов знают? Особенно интересно, кто придумал считать ребрышки на стенке, а ещё более интересно, сколько их там в действительности, не слышала ни разу двух одинаковых ответов.

Второй этап - «Пигмалион». Здесь нам почему-то поставили 4, хотя фигура вроде была эротичная. По-видимому, не понравилось наше исполнение... Зато там была музыка! Повеселились, потанцевали, посмеялись! А в коридоре нас уже ждали «Луноход» и перекатывание через друг друга и, естественно, крики со всех сторон «Мат-мех что-о-о-о?»

Третий конкурс - «Паровозик»! Спасибо, ребята, за этот конкурс, получаешь в нем много много позитива и заряда энергии, именно после него возродились силы и захотелось пройти все это до конца с улыбкой на лице. Прости меня,Амир, врезала я тебе не слабо,зато нас водичкой хорошенько так пообливали, нам за мой «ударчик» даже 5+ поставили. Про медсестру на этом конкурсе вообще молчу, не знаю как парням, но мне она очень понравилась)

Ну что, ребят,опять переносимся в коридор? Покатаем монетку у напарника в штанах? Хотя… у нас же впереди «основной инстинкт»! Попали мы на этот конкурс вместе с парой Юля и Илюша. Задув свечку криком «Мат-мех лучше всех», наши пары столкнулись в борьбе… Мальчики разбирали ручки, пока последняя ручка не окажется у кого-то на руках, девочки кидали монетки в сосуд, до тех пор, пока одна не положит последнюю монетку и сосуд не утонет. Наша пара в обоих конкурсах одержала победу! И мы с улыбкой на лице немного над второй парой поиздевались) Илюша гордо катал Юлю на руках по кругу со словами: «Я люблю геометрию, я люблю геометрию»...
«Следопытка» - следующий этап , который нас ждал… Пришлось помучиться с положением рук и ног. «Здесь мужская рука, здесь женская нога,» - объясняла нам ведущая, как правильно вытряхивать из пьяной девушки деньги. Сжалилась, когда из меня должны были не только все деньги вытрястись, но уже и внутренности…

«Все,» - подумали мы… Но не тут то было! Впереди нас ждала полоса препятсвий, сразу не понимаешь зачем дают тебе каску, но потом действительно понимаешь, что без нее никуда! «На звук.иди на звук» - «Да ползу,ползу»… - «Ой,ребята, а здесь, по-моему, высоко» - «Не, не высоко, ты руку подними». И зачем я её поднимала? Не надо было мне знать, что там потолок - меня охватил немного страх. Но я не растеряласьа и достойно прошла полосу препятствий.

Натянув повязки на глаза, мы стояли на коленях на первой ступеньке лестницы… «Название предмета, фамилия, имя и отчество преподавателя»… Честно, с этим дело шло туго, пройти ступеньки удалось, но как-то медленно... Зато второй пролет лестницы мы пролетели, ведь нам надо было называть на каждую ступеньку по марке пива. А потом ползком до ЗАГСа! Я думаю, ребята в ЗАГСе нас долго не забудут, ведь не каждый женятся вчетвером - нас двое и водил наших было двое! Танец наших мальчиков был настолько сексуально привлекательный, что не выйти за них замуж мы просто не могли… А вот когда надо было рисовать символ любви, мы немного пошалили, нас сначала хотели из ЗАГСа выгнать - ведь мы не только себя и пол перемазали красками, но и некоторых сотрудников этого заведения!

А потом… Потом,друзья мои, чистилище и СТРАШНЫЙ СУД (куда же ещё идти-то после ЗАГСа)! Мы до сих пор не можем догадаться, чем нам таким водили по голове… Понятное дело, что одну руку мы клали на материнскую плату,а вот вторую… Вторую не помню, точнее, не обратила внимание - мне было страшно за свою голову)

Страшный суд. Атмосфера действительно устрашающая…
Поклялась я на Демидовиче и что? Все равно отправили меня в ад… Сколько же я там ползала… На какие вопросы я только не отвечала и… И пройдя все эти мучения я наконец оказалась в раю… И как же было жалко, когда я узнала, что на этом наше посвящение заканчивается…

Зато потом, видя измазанных незнакомых людей в общаге, подходили друг к другу, знакомились и делились своими впечатлениями, настроением, эмоциями… Ведь мы теперь были ПОСВЯЩЕНЫ!

Автор: Суфьянова Элина, 1 курс
Спонсоры 48 недели Мат-меха